Ексклюзивы
вторник, 20 сентября 2011 15:19

Смерть от вареников на Запорожье: житель Токмака не переедал

Смерть от вареников на Запорожье: житель Токмака не переедал

77-летний житель райцентра Токмак (Запорожская обл.), умерший сразу после победы в городском конкурсе по скоростному поеданию вареников, умер не от объедания: он съел лишь 10 вареников.

Как сообщил агентству один из организаторов Токмакского городского конкурса по скоростному поеданию вареников, посвященному Дню города - Виктор Халамовский, 77-летний победитель "вареничных" соревнований вряд ли умер от объедания, поскольку съел всего лишь 10 вареников.

"В конкурсе по съеданию вареников на скорость приняло участие два человека. Им было предложено съесть по 10 вареников, которые организаторы приобрели в магазине изначально замороженными. Быстрее соперника свою порцию съел 77-летний пенсионер. За это он получил приз - банку сметаны. Что случилось с ним после победы, организаторы не знают", - рассказал В.Халамовский.

Как отметили очевидцы события, как только пенсионер-победитель отошел от места , где проходил конкурс, ему стало плохо. "Дедушку стошнило, и он упал на землю. Скорая помощь прибыла, когда тот уже умер. Врач сказал, что, скорее всего, произошла механическая асфиксия рвотной массой" - рассказали очевидцы.

Как сообщалось, в райцентре Токмак 18 сентября во время празднования Дня города умер 77-летний победитель конкурса по скоростному поеданию вареников. Мужчине стало плохо сразу же после конкурса. Уголовное дело по факту не возбуждалось, по мнению милиции, произошел несчастный случай.

Причину смерти мужчины установит экспертиза.

Сейчас вы читаете новость «Смерть от вареников на Запорожье: житель Токмака не переедал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть