Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2018 11:16

Сын чуть не уморил мать голодом

Сын чуть не уморил мать голодом
Фото: скрин с видео

В Винницкой области в больницу доставили 87-летнюю женщину, которую собственный сын едва не уморил голодом. Бронислава Андрущенко весила всего 30 кг, говорится в сюжете ТСН.

"Мы такого не видели, когда человек - это кожа и кости", - призналась Татьяна Хомицкая, врач инфекционного отделения больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супругов, моривших сына голодом, лишили отцовства

Все органы женщины поражены от хронического недоедания: сердечно-сосудистая, нервная системы, желудочно-кишечный тракт. Медики говорят, что ее морили голодом несколько месяцев.

Соседи обвиняют в трагедии сына - 54-летнего Павла Андрущенко. Говорят, что он запугивал мать годами, заставлял ходить за водкой, иначе будет ее бить. Рассказали, что старушка перестала выходить на улицу летом. После этого они забили тревогу.

Сосед сообщил в прокуратуру, милицию, райсовет и в администрацию. Приехали все, однако Павел пускать их в дом отказался. В итоге полицейский влез в окно и увидел старушку в ужасном состоянии.

Прокуратура выясняет ситуацию. Правоохранители открыли уголовное производство. За ненадлежащий уход за матерью мужчине грозит до 6 месяцев тюрьмы.

В начале августа 4-летнего Владислава из семьи Мольченко забрали силой социальные службы. Мальчик попал в больницу в дистрофическом состоянии. Весил 7 кг, это почти в полтора раза меньше нормы. За это время ребенок набрал более 4 кг веса. 3 дочерей супругов также изъяли из семьи.

Сейчас вы читаете новость «Сын чуть не уморил мать голодом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть