
Командование российских оккупационных войск привлекает подразделения Северной Кореи для поддержки боевых действий в Сумской области.
Об этом сообщили в Генштабе.
По данным украинских военных, с территории Курской области северокорейские военные проводят разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов, выявляют позиции Вооруженных Сил Украины и корректируют огонь российской артиллерии по украинским подразделениям.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские защитники освобождают Донецкую область: масштабные потери врага на Покровском направлении
Силы обороны зафиксировали переговоры между операторами северокорейских дронов и российскими военными. Речь идет о корректировке огня реактивных систем залпового огня по украинским позициям.
Привлечение северокорейских подразделений связано с критическими потерями личного состава российской армии и провалом ее наступательной операции в Сумской области, отмечают в ВСУ.
Украинские военные подчеркнули, что документируют все подтвержденные факты участия иностранных формирований в войне против Украины. Все подразделения, участвующие в агрессии, будут уничтожены в соответствии с законами и правилами ведения войны.
Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе и технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу.
Всего за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1 080 человек. Также враг потерял два танка, девять боевых бронированных машин, 42 артиллерийские системы, 416 беспилотных летательных аппаратов оперативно-тактического уровня и 139 единиц автомобильной техники.
Комментарии