Контрразведка СБУ во взаимодействии с ВСУ задержала диверсантов, совершивших нападение на один из блокпостов украинских военных в Донецкой области.
Об этом информирует пресс-центр СБУ.
"Установлено, что группа имела задачу провести разведку блокпостов ВСУ в Тельмановском районе Донецкой области и осуществить корректировку огня артиллерии боевиков.
Кроме того, группа имела приказ захватить украинского военнослужащего и получить элементы военной формы Вооруженных Сил Украины (шевроны, эмблемы, погоны)", - говорится в сообщении.
В СБУ отмечают, что в состав группы входили два гражданина Украины и два россиянина.
"В состав диверсионно-разведывательной группы 1-й Славянской бригады так называемой ДНР входило два гражданина Украины, один из которых при себе имел "удостоверение разведчика-наводчика в/ч 08801 министерства обороны ДНР". Также в ее состав входили двое граждан Российской Федерации - жители российских городов Воронеж и Липецк", - сообщили в СБУ.




















Комментарии