Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2014 20:12

СБУ назвала бредом информацию о подготовке украинцами терактов в РФ

СБУ назвала бредом информацию о подготовке украинцами терактов в РФ
Фото: argumentua.com

Информацию, распространенную в российских СМИ о задержании группы граждан Украины, подозреваемых в организации диверсий на территории РФ, в Службе безопасности Украины назвали бредом.

"Бред мы не комментируем", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в СБУ в четверг.

Ранее в пресс-службе партии "Правый сектор" также назвали бредом информацию российских СМИ о присутствии активистов партии среди задержанных украинцев.

"На самом деле это конечно бред, и комментировать такой бред больше никак не стоит, потому что это – чудовищная ложь и пропаганда со стороны Кремля", - отметил в комментарии агентству пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

Напомним, сегодня, 3 апреля, российская телекомпания НТВ со ссылкой на данные спецслужб сообщила, что 25 граждан Украины, среди которых трое активистов "Правого сектора", задержаны по подозрению в подготовке диверсий на территории России. Телекомпания продемонстрировала видеокадры задержанных граждан Украины.

По данным спецслужб, теракты готовились в период с 14 по 16 марта в семи регионах - Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, в Республиках Калмыкия и Татарстан, говорилось в сообщении.

Все задержанные, 25 человек, среди которых трое активистов "Правого сектора" уже подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины, сообщила телекомпания.

Сейчас вы читаете новость «СБУ назвала бредом информацию о подготовке украинцами терактов в РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть