Украинские саперы с начала боевых действий на Донбассе разминировали 585 километров дорог и 17 километров железнодорожных путей.
Об этом на брифинге рассказал помощник министра обороны Украины по вопросам связей с общественностью подполковник Алексей Чернобай, передает Gazeta.ua.
"Военные саперы ВСУ с начала проведения АТО обезвредили около 28 тысяч мин и самодельных взрывных устройств, разминировали 50 объектов и расчистили 585 км автомобильных дорог и 17 км железнодорожных путей", - сообщил Чернобай.
Стоит отметить, что ситуация из заминированием территорий на Донбассе очень сложная. На заложенных противником взрывных устройствах постоянно подрываются мирные жители и украинские военные, а также сами боевики. В частности, за сутки 7 января в Донецкий морг привезли четырех боевиков, которые подорвались на своих же взрывных устройствах.
Комментарии