Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 09:31

Расстрел отдыхающих с детьми: что говорит подозреваемый

Расстрел отдыхающих с детьми: что говорит подозреваемый
Вблизи села Гусаровка на Харьковщине 53-летний Андрей Бычков открыл огонь из пистолета Макарова по компании отдыхающих с детьми. Ранил двух мужчин: одного смертельно, другого спасли. Фото: ТСН

Стрелка, который открыл огонь по компании отдыхающих с детьми вблизи Гусаровки в Харьковской области, зовут Андрей Бычков. Ему 53 года. Следующие 2 месяца он проведет за решеткой без права на залог. Такую меру пресечения избрал Барвенковский райсуд.

Подозреваемый признается, что был нетрезв, но обвиняет в употреблении алкоголя и компанию. Он раскаивается в содеянном. Говорит: сначала подошел к людям и попросил подбросить его домой, но те - отказали. И уже, мол, собирался уходить, сделав напоследок замечания.

"Им говорю:"Уберите хотя мусор после себя". Они начали в спину разную гадость гнуть. Вытащил оружие и выстрелил в воздух, они подорвались и начали бежать на меня. Я еще два раза в сторону выстрелил. А там парень оббегал группу свою же . И попал на линию выстрела пули", - рассказывает Бычков, передает ТСН.

Из пистолета Макарова мужчина выпустил все шесть пуль. Попал в двух. После этого напуганные люди повалили стрелка на землю и скрутили, а дальше бросились везти раненых в местную больницу. Но 27-летний Виталий по дороге умер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стала известна причина расстрела компании отдыхающих с детьми

"Скорее всего была повреждена брюшная аорта. Потому что после ранения, как говорят в его компании, три-четыре минуты и он перестал дышать", - комментирует анестезиолог Александр Холод.

Александр, который в тот вечер тоже был в лесу, говорит, что праздновали день рождения товарища. Всего было 15 человек, среди них пятеро - дети. Утверждает: никакого конфликта со стрелком не было. Тот вроде бы стал стрелять врасплох.

"Услышал выстрелы. Увидел, что Виталик упал, а потом ребята подбежали и начали забирать пистолет у него. Это доли секунды. Это все страшно. Паника, крики", - рассказывает свидетель происшествия.

Погибший Виталий семьи не имел. Жил с родителями и работал на местном заводе, говорят местные. Другого раненого медики спасли. Его оперировали целых 9 часов, впереди еще одно хирургическое вмешательство.

Сам подозреваемый родом из Донецкой области, переехал в Харьковскую область около 10 лет назад. Имеет криминальное прошлое.

"Привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, но в настоящее время у него судимость погашена", - говорит руководитель Барвенковского отделения полиции Сергей Баранов.

Стрельбу полиция расследует сразу по трем статьям. В том числе и выясняют, откуда у мужчины пистолет. Номер на нем - источенный.

"У нас война была: в Краматорске и Славянске. И куча оружия была. Ополченцы оставили", - утверждает подозреваемый Андрей Бычков.

Ему грозит от 15 лет и вплоть до пожизненного заключения.

Стрельба произошла 27 июня около 20.40. В селе Гусаровка неподалеку карьеру отдыхала компания из 10 человек с детьми. Из леса вышел неизвестный и начал стрелять. В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения. 27-летний скончался в больнице. Стрелка задержали на месте происшествия.

Сейчас вы читаете новость «Расстрел отдыхающих с детьми: что говорит подозреваемый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть