В ночь на 31 августа российские захватчики нанесли очередной удар по Украине.
Враг выпустил баллистическую ракету "Искандер-М" из Воронежской области РФ, четыре зенитные управляемыхе ракеты С-300 из оккупированной Донетчины и 52 ударных БпЛА типа Shahed-131/136 из Курской области России. Об этом сообщили в воздушных силах ВСУ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уничтожены все вражеские дроны, которые ночью и утром атаковали Киев - МВА
"К отражению воздушного нападения противника привлекались авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины. В результате противовоздушного боя сбиты 24 ударных БПЛА Shahed-131/136, 25 - локационно потеряны (упали самостоятельно). Два беспилотника улетели в направлении России, еще один - в республику Беларусь", - говорится в сообщении.
Противовоздушная оборона работала в Киевской, Полтавской, Черкасской, Днепропетровской, Черниговской, Кировоградской, Николаевской и Сумской областях.
За минувшие сутки противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам три удара пятью ракетами и 75 авиаударов, сбросив 98 КАБов, сообщил утром 31 августа Генштаб ВСУ.
Кроме этого, произвел более 4000 обстрелов, из них 140 – из реактивных систем залпового огня.
Комментарии