![Россия отправила на Донбасс эшелоны с вооружением и наемников - разведка](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/678/678276_w_300.jpg?v=0)
Россия отправила на Донбасс эшелоны с вооружением и военной техникой, боеприпасами и горюче-смазочными материалами. В Главном управлении разведки Минобороны обнародовали факты прибытия в Иловайск 15 платформ с военной техникой, 180 тонн дизельного топлива и 10 вагонов с материально-техническими средствами.
"В район Боково-Платово, что в западном пригороде города Антрацит, прибыл эшелон российских наемников. Ими будут доукомплектованы соединения и части 2 корпуса боевиков", - говорится в сообщении.
Также разведчикам удалось идентифицировать бойцов подразделения ВС РФ "Белый медведь", которые воюют под Марьинкой.
"В течение суток противник понес потери в личном составе. Военнослужащий ВС РФ - Валерий Москалец погиб. Еще один получил ранения во время выдвижения в составе диверсионной разведывательной группы в районе населенного пункта Зайцево", - отмечают в ГУР.
Читайте также: Контрольно-пропускной пункт в Марьинке закрыли
Ранее, в штабе АТО ранее сообщили, что в Харцызск, Россия поставила в 200 тонн боеприпасов к 122-мм и 152-мм артиллерийских систем, танков и ручных противотанковых гранатометов. А к Иловайску - 240 тонн дизельного топлива и три платформы с военной техникой.
Комментарии
3