В Украине продолжаются восстановительные работы после массированной ночной атаки России с применением более 390 дронов и 34 ракет, в результате которой погибли по меньшей мере четыре человека.
Удары затронули как минимум 11 областей. Повреждения зафиксированы в жилой инфраструктуре и на объектах. В Запорожье и Полтаве повреждены многоэтажные дома, возникли пожары. Почти 40 дронов атаковали Шостку в Сумской области, а в посёлке Слатино удар пришёлся по электропоезду, сообщил президент Владимир Зеленский.
В результате обстрелов десятки людей получили ранения. Среди пострадавших есть дети.
"В целом повреждения зафиксированы в 11 областях. По состоянию на сейчас известно, что четыре человека, к сожалению, погибли во время атаки", - сказал глава государства.
По предварительным данным, Россия применила более 390 ударных беспилотников и 34 ракеты различных типов, в том числе баллистические и крылатые.
"Эти цифры однозначно говорят о том, что необходимо больше защиты жизни от российских ударов", - подчеркнул он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Винницкой области под вражескую атаку попали жилые дома: фото последствий
Президент призвал к усилению противовоздушной обороны.
Он подчеркнул важность выполнения договорённостей с партнёрами по поставкам систем ПВО и ракет.
"Важно продолжать поддержку Украины. Важно, чтобы все договорённости по ПВО выполнялись вовремя", - отметил президент.
Также он акцентировал на необходимости развития собственного оборонного производства в Европе для противодействия подобным угрозам в будущем.
В ночь на 24 марта противник нанес комбинированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины с применением ударных БПЛА, ракет воздушного и наземного базирования.
Зафиксировано попадание шести ракет и 27 ударных БПЛА на 22 локациях, а также падение сбитых (обломки) БПЛА на 10 локациях, сообщили Воздушные силы ВСУ.




















Комментарии