![Россияне ударили по Курской области: тяжело ранен 11-летний мальчик](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1207/1207928_w_300.jpg?v=0)
Вечером 9 февраля российские оккупанты нанесли авиаудар по селу Казачья Локня в Курской области РФ, которое сейчас контролирует украинская армия.
В результате атаки ранения получили четыре человека, среди них - 11-летний мальчик. Об этом сообщил пресс-офицер временной военной комендатуры на российской территории Алексей Дмитрашковский, собеседник "Украинской правды" в одной из больниц Сум.
"В результате авиационного удара противника около 20:30 9 февраля по Казачьей Локне получили ранения разной степени тяжести три женщины и один ребенок. Пострадавшие силами военной комендатуры сначала эвакуировали в стабпункт, затем - в город Сумы. Состояние женщин удовлетворительное. Состояние ребенка, по состоянию на 00:30 10.02.2025 критическое", - отметил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве пылает здание после атаки дрона
По словам Дмитрашкивского, ребенок получил "травматическую ампутацию правой руки, дефект мягких тканей передней голени и проникающее обломочное ранение в голову".
"Мальчика собирали до четырех утра. Он крайне тяжелый", - рассказал он.
В Сумах спасатели 10 февраля ликвидировали пожар после падения обломков БПЛА. В городе повреждены три дома и 15 автомобилей.
Дрон попал в автостоянку в жилом квартале. В многоэтажках выбиты окна, разбиты машины. Газовики готовы утром приступить к работе по возобновлению подачи голубого топлива.
Комментарии