Ексклюзивы
воскресенье, 11 июня 2023 19:08

Спецтема: Война России против Украины

Россия взорвала еще одну дамбу

Россия взорвала еще одну дамбу
Россияне устроили подтопление в Донецкой области. Фото: УП

Россияне взорвали дамбу на реке Мокрые Ялы в Донецкой области.

По обоим берегам реки произошло подтопление, сообщил спикер сил обороны Таврического направления Валерий Шершень "Українській правді".

"Сначала оккупанты взорвали Карловское водохранилище, затем Каховскую ГЭС, затем взрывали другие гидросооружения в оккупированной части Запорожской области. В Запорожской области они ожидают прорыва Сил обороны, поэтому, чтобы замедлить наше продвижение, они прибегли к этой тактике, когда снова подорвали гидросооружение на реке Мокрые Ялы. Но это не влияет на продвижение Сил обороны", – объяснил он.

На Таврическом направлении Силы обороны перешли от обороны к наступлению. Есть первые локальные результаты, из села Благодатное двигаются вперед на село Урожайное.

Враг нанес мощный авиаудар по селу Новопавловка. Три человека ранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уровень воды продолжает падать, но эвакуация гражданских на Левобережье Херсонской области провалена – ОВА

На Времивском и Новопавловском направлении противник ведет активную оборону, пытается восстановить утраченные позиции. В районе Благодатного у россиян большие потери.

На Таврическом направлении враг 22 раза атаковал украинские позиции, обстрелял 456 раз линию фронта и близлежащие населенные пункты.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Таврического направления в сутки выполнили 1520 огневых задач. Целями были колонна сосредоточения личного состава и вооружения и военной техники, станция радиоэлектронной борьбы "Житель". Обстреляли логистический центр и места хранения боеприпасов, велась контрбатарейная борьба.

Российские оккупанты при подрыве дамбы Каховской гидроэлектростанции не рассчитали, что вода может затопить их позиции.

В результате утонул личный состав и техника врага. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью журналисту Андрею Цаплиенко.

6 июня россияне подорвали дамбу Каховской гидроэлектростанции. На станции разрушили машинный зал, ГЭС восстановлению не подлежит.

Сейчас вы читаете новость «Россия взорвала еще одну дамбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть