Российские диверсионно-разведывательные группы чаще всего пытались прорваться на территорию Сумской и Черниговской области.
Их удерживают украинские защитники, открывая огонь на поражение. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время боя с ДРГ оккупационных войск РФ в Сумской области погибли четверо военнослужащих ВСУ
"РФ пытается использовать диверсионно-разведывательные группы на границе с Украиной. За последнее время мы видим большую активность по Сумскому направлению. Иногда возникают такие попытки в Черниговской области. За последнее время мы не фиксировали попыток использования ДРГ по Харьковской области", – сказал он.
Демченко отметил, что украинские защитники открывают огонь по российским диверсантам после того, как те пересекают государственную границу Украины.
В течение 4 сентября россияне совершили 18 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 119 взрывов. Об этом сообщает пресс-служба Сумской ОВД.
3 сентября российские оккупанты обстреляли из минометов город Середина-Буда на Сумщине.




















Комментарии
1