Ексклюзивы
понедельник, 06 февраля 2017 16:18

Родственники убитого полицейскими мужчины требуют эксгумации тела

Родственники убитого полицейскими мужчины требуют эксгумации тела

Родственники Александра Цукермана из поселка Кривое Озеро на Николаевщине, который погиб от рук полицейских, требуют возместить морального ущерба в 1,2 млн грн. А еще хотят провести эксгумацию тела погибшего.

Об этом сообщил адвокат вдовы погибшего Иван Ангелин, передает "Сегодня".

"Свидетель, которая присутствовала на вскрытии Александра, четко говорит, что в теле погибшего было четыре пули, а не две, как заявляли ранее. У нас есть основания подозревать, что что-то пытаются скрыть. Будем просить о повторной судмедэкспертизе. Кроме того, родственники погибшего будут требовать возмещения морального ущерба в размере 1,2 миллиарда гривен 900 тысяч для вдовы погибшего и 300 тысяч для матери", - рассказал адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трагические случаи с участием правоохранителей в 2016 году

Сторона защиты будет ходатайствовать об избрании для троих из четырех подозреваемых более жесткой меры пресечения – ареста вместо залога.

В ночь на 24 августа 33-летнего Александра Цукермана из поселка Кривое Озеро на Николаевщине в собственном дворе избили, а потом застрелили полицейские. Их было шестеро: 23-летний Василий Трубаченко, 24-летний Владимир Лемеха, 28-летний Денис Ляхвацький, 26-летний Николай Хоменко, 24-летний Роман Богач и 26-летний Александр Причипойда. Правоохранителей вызвала жена убитого. Просила угомонить пьяного мужа. Цукерман умер от острого внутреннего кровотечения. На теле погибшего обнаружили огнестрельные ранения. Полицейских задержали. Следствие продолжается.
Сейчас вы читаете новость «Родственники убитого полицейскими мужчины требуют эксгумации тела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть