Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2012 13:11

"Регионал", которого поймали на взятке, в тюрьму идти не собирается

"Регионал", которого поймали на взятке, в тюрьму идти не собирается
Осипенко задержали во время получения взятки в сумме 240 тысяч долларов. Фото с сайта Киевской обладминистрации

Экс-начальник управления культуры и туризма Киевской облгосадминистрации, а также депутат облсовета от Партии регионов Игорь Осипенко не собирается отбывать назначенный ему судом срок.

Об этом он заявил в комментарии программе "Знак оклику", пишет Украинская правда.

"Я тюрьмы не боюсь, но я туда не пойду. Я сказал своей маме, я сказал всем: я позора в семье не хочу. Лучше я решу самостоятельно этот вопрос, и никто тогда не виноват... Я был позавчера на Троещине, купил себе сумочку и мыло, сложил сумку, поэтому я не переживаю", - сказал Осипенко.

Как известно, Осипенко задержали во время получения взятки в сумме 240 тысяч долларов за оформление документов по расширению границ села Княжичи в Броварском районе. Взятку в указанной сумме по указанию Осипенко напрямую получил товарищ депутата Виктор Нестеренко, которому дали 8 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ужгороде декан экономического факультета за $1200 помогал с сессией

Несмотря на то, что 19 июня Апелляционный суд Киевской области оставил в силе приговор суда первой инстанции, который дал взяточнику 9 лет тюрьмы, сам осужденный утверждает, что до решения Верховного Суда планирует находиться на свободе.

Пока длилось следствие Осипенко был на подписке о невыезде. Теперь же, когда приговор вступил в законную силу, подписка как мера пресечения прекратила свое действие, а регионал находится на свободе, хотя с 19 июня должен сидеть в тюрьме.

Бывший руководитель Осипенко губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк сказал, что не верит в эту взятку.

"Я скажу вам откровенно, что я в ту взятку не верю, но это жизнь. Таких взяток не бывает и не предлагают. Я стоял на защите и буду стоять на защите своих работников, но в то же время я вел и буду вести бескомпромиссную борьбу со взяточничеством и коррупцией", - сказал губернатор.

И хотя именно Присяжнюк пригласил Осипенко на работу в облгосадминистрацию (ранее они оба работали в СБУ), теперь глава Киевской области пытается откреститься от подчиненного-взяточника.

Несмотря на то, что в распоряжение "Знака знак" есть документы, подтверждающие, что Присяжнюка допрашивали по этому делу как свидетеля, сам он все отрицает: "Для меня новость, что вы сказали, меня ни в суд не вызвали, никуда".

По информации "Знака оклику" на следствие и на судебный процесс осуществлялось безумное давление. Кроме Присяжнюка, защитить взяточника пытался народный депутат Ян Табачник, который был преподавателем Осипенко, он также играет на аккордеоне.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал", которого поймали на взятке, в тюрьму идти не собирается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть