Ексклюзивы
воскресенье, 30 сентября 2012 15:22

"Регионал" Яценко не был за рулем во время ДТП возле Умани - результат первой экспертизы

"Регионал" Яценко не был за рулем во время ДТП возле Умани - результат первой экспертизы
Сейчас в деле ДТП Яценко осталась последняя - авто-техническая экспертиза, на которую следователи надеются больше всего. Фото: procherk.info

Правоохранители получили первые результаты экспертиз по ДТП, которое произошло в начале сентября с участием "Мерседеса" семьи "регионала" Антона Яценко возле Умани на Черкасщине.

Об этом сообщают журналисты ТСН.

ДНК-экспертизы крови, оставшейся на водительской подушки безопасности, принадлежит не действующему нардепу и кандидату в депутаты Антону Яценко.

В Черкасской прокуратуре сообщили, что кровь принадлежит знакомому владелице автомобиля (сестра Яценко - прим. ред.), жителю города Киева, уроженцу Полтавской области 1978 года рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мерседес" народного депутата убил мужчину и покалечил трех

Сам нардеп, который ранее открестился от причастности к ДТП, начал самостоятельно собирать доказательства своей невиновности. В частности, Яценко продемонстрировал распечатку мобильного оператора с данными о его месте пребывания во время аварии. Согласно данным, что передавал маячок на мобильном депутата, в момент ДТП политик был в Умани, за несколько километров от места аварии.

В настоящее время в деле осталась последняя - авто-техническая экспертиза. После нее установят скорость обеих машин и восстановят полную картину ДТП. Больше всего следователи надеются именно на эту экспертизу.

Напомним, 1 сентября под Уманью "Мерседес" протаранил "Дэу". Водитель легковушки погиб, еще трое его пассажиров с травмами попали в больницу. Средства массовой информации распространили информацию, что к аварии причастен действующий нардеп и кандидат в депутаты Антон Яценко. Свое отношение к ДТП он опроверг.

/media/video/458432/1_458432.flv

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" Яценко не был за рулем во время ДТП возле Умани - результат первой экспертизы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть