Ексклюзивы
пятница, 07 мая 2021 08:16

Рассказали о нападавшем, которого смертельно ранил военный

Рассказали о нападавшем, которого смертельно ранил военный
Близкие погибшего на Пасху на Тернопольщине Владимира Воробца просят не порочить память об убитом. Фото: Овод

Нападавшего из Тернопольщины, которого на Пасху смертельно ранил ветеран ООС 24-летний АндрейПекельный звали Владимир Воробец. Он был ровесником Андрея. Жил в селе Ивановка.

В тот день Владимир вместе с товарищами пошел на дискотеку в соседнее село Глищава. Там и начался конфликт с местным Андреем. Оеих местные характеризуют положительно.

"Просто так случилось. Здесь страшная трагедия и там нехорошо, и там трагедия. И там хороший ребенок, и здесь хороший ребенок. То шок, все в шоке", - рассказывает секретарь Ивановской объединенной общины Леся Гайданка, передает 0352.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сам напоролся на нож: рассказали о военном, который защищался от нападавших

Родители погибшего Володи шоке. Папа постоянно плачет, а мать не может найти себе места. В семье еще осталась дочь, именно она сейчас занимается всеми делами. Из семьи никто не комментирует этой ситуации. Только бабушка Владимира - Екатерина.

"Мы не обвиняем ни своего Володю, ни того парня. Может, он и не хотел. Но сразу брать нож. И еще показывали такой нож большой, меряли его. Будет ли он в тюрьме сидеть, не будет, нам с того ничего", - говорит женщина.

Родные Владимира также просят, чтобы люди меньше обсуждали это событие в социальных сетях, и не обзывали их семью - не оскверняли память их сына и внука.

Несчастье случилось 2 мая около полуночи в селе Глещава на Тернопольщине. 24-летний ветеран ООС, защищаясь от нападения пьяных сверстников, ножом травмировал одного из них. Пострадавший скончался от потери крови.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали о нападавшем, которого смертельно ранил военный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть