Ексклюзивы
воскресенье, 11 февраля 2018 18:10

Работница банка украла деньги умершей клиентки

Работница банка украла деньги умершей клиентки
Работница банка украла почти 200 тыс. грн с карточки умершей клиентки. Фото - Finuse.ru

В Харькове 42-летняя сотрудница одного из банков украла из карточки умершей клиентки почти 200 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"В марте 2017 в период отпуска руководителя филиала подозреваемая выполняла ее обязанности. Женщине стало известно о том, что на одной из банковских карт, которая принадлежит старушке, накопилось почти 200 тыс. грн. Летом 2015 84-летняя пенсионерка открыла в банке два депозитных счета. В начале 2016 старушка умерла. Деньги оставались в банке, на депозит начислялись соответствующие проценты. Наследники своих прав на наследство не заявляли. Узнав об этом, сотрудница финансового учреждения решила завладеть деньгами. Она, имея доступ к базе клиентов, перевипустила банковскую карточку вкладчицы, установила собственный пин-код и вскоре сняла наличные", - рассказал руководитель местной прокуратуры Александр Фильчаков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полмиллиона гривен украл из банкомата работник банка

Женщина на время следствия будет находиться под домашним арестом. Из занимаемой должности ее уволили.Устанавливаются все обстоятельства дела.

В райцентре Тростянец на Винниччине работник местного отделения "Приватбанка" 30-летний Андрей снимал деньги с кредиток своих клиентов. С карты Галины Косюк украл 3970 грн. С кредитки Нины Мисько - 3680 грн.

Сейчас вы читаете новость «Работница банка украла деньги умершей клиентки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть