Ексклюзивы
понедельник, 19 декабря 2011 15:51

Пьяный житель Запорожья прострелил женщине ногу,пытаясь найти свой мобильник

Пьяный житель Запорожья прострелил женщине ногу,пытаясь найти свой мобильник

Нетрезвый житель Запорожья, посчитав, что двое парней якобы украли у него мобильник, пошел разбираться с ними к дому, где проживал один из них. С собой он взял пистолет. Во время потасовки 24-летний парень выстрелил в ногу родной тети одного из парней, которая пыталась унять хулигана. Об этом корреспонденту портала "Запорожье. Комментарии" сообщил помощник прокурора Заводского района Запорожья Дмитрий Соловьев.

"Молодой мужчина пил вечером пиво и коньяк с приятелями возле одного из магазинов по улице Былкина, что на Кичкасе. Свой телефон, по его словам, он положил на пачку сигарет рядом с собой. Мимо проходили два 18-летних парня, которые, опять же по словам мужчины, похитили мобильник. Он бросился за ними. Один из парней, испугавшись, убежал, а второй, после избиений, сказал, где живет его приятель", - рассказывает Дмитрий Соловьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В электропоезде "Фастов-Зерново" пьяный хулиган подрезал милиционера

Имея при себе незарегистрированный пистолет, отстреливающий резиновые пули, мужчина вместе со своей подругой отправился разбираться. Подойдя ко двору в частном секторе Заводского района Запорожья, мужчина, невзирая на поздний час (пол-двенадцатого ночи), начал матерно ругаться, требуя, чтобы парень вернул ему мобильник.

На истошные крики вышла тетя парня со своей несовершеннолетней дочерью, потребовав от пьяного мужчины прекратить хулиганство. Это взбесило дебошира. Он зашел во двор, приставил пистолет к голове женщины и заявил, что пристрелит ее. Чтобы показать, что не шутит, мужчина выстрелил в дворовую собаку, сидящую на цепи.

Женщина не испугавшись вооруженного дебошира, попыталась выгнать того за ворота своего домовладения, и тут мужчина несколько раз выстрелил. Одна из пуль угодила в ногу женщине. В этот момент из дома выскочили два парня (которые якобы похитили мобильник) с палками в руках. Увидев их, мужчина убежал, но уже утром давал показания в милиции. А женщине вызвали скорую помощь, но ранение оказалось не опасным.

Во время суда мужчина не признал себя виновным, заявив, что на курок пистолета случайно нажала сама женщина в тот момент, когда выталкивала его со двора. Таким образом, он не причастен к нанесению ранения. А поэтому и судить его не за что.

"По обвинению в грубом нарушении общественного порядка, сопровождаемом особой дерзостью, совершенное с применением оружия, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений суд приговорил жителя Запорожья к 4 годам лишения свободы. Также суд постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшей 6 тысяч гривен в счет возмещения морального вреда", - сообщил Дмитрий Соловьев.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный житель Запорожья прострелил женщине ногу,пытаясь найти свой мобильник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть