Ексклюзивы
четверг, 05 сентября 2013 10:46

Пьяный украинец на смерть сбил велосипедиста в Польше

Пьяный украинец на смерть сбил велосипедиста в Польше
Фото: ye.ua

Нетрезвый гражданин Украины за рулем собственного автомобиля "Фиат" сбил на дороге в Польше велосипедиста, после чего скрылся с места происшествия, однако вскоре вернулся и сам сообщил о случившемся.

Как сообщает польский портал "tvn24" в четверг, трагедия произошла в с.Свете Крамской волости Конинского уезда Великопольского воеводства. Пострадавший местный житель скончался на месте.

Правоохранителям о случившемся стало известно около 5 часов утра в среду. "Водитель Фиата скрылся с места преступления. Задержан он был спустя час спустя возле места происшествия. Вернулся туда по собственной воле", - сообщила изданию сотрудник Великопольской полиции Анна Ваховяк.

"У мужчины был промилле алкоголя в крови", - добавила она.

Как сообщает портал "NaszeMiasto.pl", 30-летний украинец поначалу скрылся с места происшествия, но через полтора часа вернулся и сообщил о случившемся жителям ближайшего домохозяйства. На место прибыли спасательные службы, но 45-летний пострадавший был уже мертв. Изначально виновник смертельного происшествия объяснил свой побег шоком; о его алкогольном опьянении стало известно позже.

В настоящее время прокуратура и полиция устанавливают подробности трагического случая. Вскоре будет вынесено решение о задержании виновника происшествия. Ему угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный украинец на смерть сбил велосипедиста в Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть