Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2012 10:08

Пьяные донецкие парни зверски убили инвалида и сожгли его дом

Пьяные донецкие парни зверски убили инвалида и сожгли его дом
Относительно убийц милицией возбуждено уголовное дело. Фото: mafiatoday.com

В Макеевке Донецкой области двое 17-летних парней убили инвалида и подожгли его квартиру. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Убийцами оказались 17-летние местные жители, ранее судимые за совершение угонов мототранспорта, кражи и хранение наркотиков, нигде не работающие, любители разгульного образа жизни.

Накануне убийства парни выпили по бутылке водки и решили зайти к знакомому одинокому мужчине-инвалиду, чтобы забрать у него деньги. Когда хозяин квартиры открыл им дверь, его сразу начали избивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Полтавщине мужчина зарубил топором племянника, труп спрятал под кроватью

Парни наносили мужчине удары ножками от стола по голове, чтобы тот быстрее перестал сопротивляться. Когда из последних сил мужчина стал звать на помощь, один из подростков взял на кухне нож и несколько раз ударил им в шею несчастного.

Потом они забрали 70 гривен, два мобильных телефона и плазменный телевизор, подожгли диваны в комнатах и покинули квартиру.

В отношении убийц милицией возбуждено уголовное дело по п.6, 12 ч.2 ст.115 УК Украины "умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц и из корыстных мотивов", по ч. 4 ст. 187 УК Украины "разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений".

Данные статьи предусматривают наказание от 8 лет тюрьмы до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества. Ведется следствие.

Сейчас вы читаете новость «Пьяные донецкие парни зверски убили инвалида и сожгли его дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть