Ексклюзивы
среда, 08 августа 2018 12:47

Пьяный депутат на "евробляхах" насмерть сбил велосипедиста

Пьяный депутат на "евробляхах" насмерть сбил велосипедиста
Драгер показал 1,27 промилле алкоголя в организме водителя.

Вблизи села Александрия на Ровенщине водитель автомобиля Audi Q7 сбил насмерть велосипедиста. Машину нашли в поле в 300 м от места ДТП.

Авария произошла во вторник, 7 августа, около 21:30 на 141 км автодороги Ровно-Городище-Староконстантинов, сообщает "UA Рівне".

За рулем Audi Q7 на иностранной регистрации был депутат Сарненского райсовета 35-летний Петр Зембицкий. Эту информацию подтвердил заместитель начальника Главного управления полиции в Ровенской области Александр Панасюк. Также подтвердили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Драгер показал 1,27 промилле алкоголя.

Петр Зембицкий был также частным предпринимателем, сообщило издание "ЧаРівне".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лишат прав пожизненно: нардепы увеличили наказание для пьяных водителей

Как рассказала жена погибшего, 58-летний мужчина работал сантехником в доме престарелых. Всегда ездил туда на велосипеде. В тот вечер возвращался домой.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство. Водителя не задерживали. Александр Панасюк сообщил, что назначены экспертизы, которые проведут в первую очередь. По их результатам примут решение объявлять ли депутату о подозрении. Сделать это можно будет по согласованию с прокурором области из-за депутатского статуса водителя.

На Львовщине пьяный депутат городского совета райцентра Сокаль Василий Петрушка управляя автомобилем Fiat, сбил насмерть велосипедистку.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный депутат на "евробляхах" насмерть сбил велосипедиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть