Ексклюзивы
среда, 21 марта 2012 15:38

Спецтема: Изнасилование и убийство Оксаны Макар

"Приоритетом для молодежи являются "бабки" и "поймать кайф здесь и сейчас" - эксперт о николаевских насильниках

"Приоритетом для молодежи являются "бабки" и "поймать кайф здесь и сейчас" - эксперт о николаевских насильниках
На современную молодежь больше влияет общее состояние общества, считает Виктор Громовой

Такие истории, как изнасилование Оксаны Макар, свидетельствуют об общей дегуманизации общества. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал глава координационного совета Ассоциации лидеров образования Виктор Громовой.

"Ведь эти преступники - из вполне приличных семей. Есть несколько причин тенденции. Например, потеря нашим школьным образованием воспитательной функции. На западе говорят о ценностном ориентировании. У нас нет не только ориентирования, но и ценностей. Главный в образовательном процессе стал формальный результат - оценки и успех в тестировании", - отметил он.

9 марта в Николаеве трое мужчин изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, пытались задушить, а затем подожгли ее. Стон оставленной в подвале дома обгоревшей девушки услышал мужчина, который рядом пытался завести автомобиль. Этот случай получил огласку. Люди сразу начали собирать деньги на лечение Оксаны. Из Николаева ее в тяжелом состоянии самолетом доставили в Донецкий ожоговый центр.

Один из насильников - сын бывшего руководителя местной райгосадминистрации. В нескольких городах прошли акции протеста: люди требуют справедливого суда над виновными и более жесткого отношения правоохранителей к мажорам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подруга Оксаны Макар верит, что та могла спровоцировать парней

"Повсюду пропагандируют быстрый успех любой ценой, без упорного труда и терпения. Отсюда озверение, которое проявляется и в таких маньяках, и в спекулятивном вымогательстве восстановить смертную казнь. Виновата не только школа. На современную молодежь больше влияет общее состояние общества, семьи, средства массовой информации. Приоритетом для молодежи являются "бабки" и "поймать кайф здесь и сейчас", - подчеркнул Громовой.

"Наши народные избранники уже десятилетия демонстрируют вседозволенность - в пренебрежении правил дорожного движения, присвоении предприятий или показательных мордобоях в парламенте. Бери и хватай - такова логика их успеха. Чего ждать от молодежи, которая на всех этих успешных людей смотрит? Вот вам яблоки доспели и начали падать", - подчеркнул эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Состояние настолько тяжелое, что аж страшно" - Фисталь о операции Оксаны Макар

О чем свидетельствует издевательство над Оксаной Макар и реакция украинцев на него читайте в новом номере журнала "Країна" № 11 (114) за 22 марта 2012 года.

Журнал можно купить в точках продажи прессы.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

Сейчас вы читаете новость «"Приоритетом для молодежи являются "бабки" и "поймать кайф здесь и сейчас" - эксперт о николаевских насильниках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть