Ексклюзивы
четверг, 08 сентября 2011 09:23

Причины авиакатастрофы под Ярославлем: отказ техники или некачественное топливо
27

Фото: Фото: Reuters

Причиной катастрофы самолета "Як-42" под Ярославлем в среду днем, скорее всего, стал отказ техники или заправка некачественным топливом, сообщил в четверг источник в авиационной отрасли.

Представитель главного управления МЧС РФ по Ярославской области сообщил, что судмедэксперты опознали уже шестерых погибших при крушении самолета "Як-42".

Ранее сообщалось, что эксперты считают, что трагедия могла произойти из-за технической неисправности, нарушений правил эксплуатации самолета, ошибок пилотов и теракта.

Кроме того, на месте катастрофы "Як-42" под Ярославлем найдены и подняты из воды тела 42 из 43 погибших. По состоянию на утро 8 сентября судмедэксперты опознали тела 14 погибших, семеро из них - иностранцы.

Всего на борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое из них - хоккеист "Локомотива" Александр Галимов и член экипажа Александр Сизов - чудом выжили, сейчас они находятся в тяжелом состоянии.

Кроме хоккеистов на борту находились тренеры, врачи и обслуживающий персонал. Среди погибших, по предварительным данным, трое украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Причины авиакатастрофы под Ярославлем: отказ техники или некачественное топливо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть