Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 16:34

Президент Эстонии: бандитов-нацистов выгнали другие бандиты – советские войска

Президент Эстонии Тоoмас Хендрик Ильвес по-своему охарактеризовал исторические события, связанные с освобождением Эстонии от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. По его словам, "группу бандитов-нацистов выгнала другая банда – советские войска".

Ильвес выразил мнение о том, что Россия неадекватно оценивает всю ситуацию вокруг Воина-освободителя, которого местные власти хотят снести в соответствии с законом "О запрещенных сооружениях".

– Россия со 140-миллионным населением вдруг почувствовала себя оскорбленной этой супердержавой Эстонией с населением немногим больше миллиона людей. Москву возмутил тот факт, что эстонцы осмелились вспомнить историю. Проблема в том, что до сих пор не признан тот факт, что советский режим убивал и терроризировал людей в таких странах, как Эстония. Говоря об освобождении от нацистов, Москва забывает, что для эстонцев, латышей, литовцев и поляков это означает сотни тысяч депортированных, десятки тысяч убитых. Для нас СССР воплощает именно это, а не освобождение от фашизма, – заявил глава эстонского государства, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Президент Эстонии: бандитов-нацистов выгнали другие бандиты – советские войска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть