Ексклюзивы
четверг, 09 июля 2020 10:15

Повторил сюжет своей книги: жуткие подробности самоубийства 17-летнего парня

Повторил сюжет своей книги: жуткие подробности самоубийства 17-летнего парня
17-летнего Ивана Декалюкова с Килии Одесской области нашли в трубе заброшенной школьной котельной. Предварительно - покончил с собой. Фото: od.npu.gov.ua

Появились новые подробности самоубийства 17-летнего Ивана Декалюкова из Килии Одесской области. Он покончил с собой, бросившись в высокую трубу заброшенной школьной котельной. Таким образом он якобы воспроизвел сюжет своей книги, которую мечтал издать.

Тело Ивана нашел его отец Дмитрий. Идею обыскать все заброшенные места вокруг подсказала отцу волонтер Юлия из "Поисковой платформы 911", участвовавшая в поисках пропавшего парня. К тому же вспомнили, что впервые после побега из дома Ивана нашли именно в этом районе. Когда-то семья жила здесь, поэтому здесь остались друзья парня. Они часто гуляли именно в этом районе, пишет "Обозреватель".

Впервые Иван убежал из дома 19 июня. Когда его искали, то водитель грузовика рассказал, что подвозил парня в какое-то село. И в разговоре тот сказал, что хочет путешествовать. Ему очень нравилось познавать мир. Тогда Ивана нашли и вернули домой. Поэтому, когда в ночь на 22 июня парень покинул дом в чем был, родители не стали бить тревогу и обращаться в полицию. Они подумали, что сын снова отправился в путешествие и скоро вернется. Но когда не вернулся через неделю - обратились в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Висел на окраине села: пропавшего 25-летнего мужчину нашли в петле

Друзья Ивана говорят, что он писал книгу. Это была фэнтези. По сюжету в начале книги главный герой падает в какую-то трубу и оказывается в другом измерении. В конце произведения этот герой просыпается и понимает, что все это был сон.

"Друзья рассказывали, что Иван мечтал издать свое произведение. Но ребята ему сказали, что книгу могут не напечатать, потому что речь идет о суициде, а пропаганда этого у нас запрещена. Они посоветовали ему переписать начало. Мы так и не знаем, переписал ли он", - рассказывает волонтер Елена.

Сначала смерть подростка связывали с компьютерной игрой Forge of Empires. Парень увлекся ею несколько месяцев назад. Но отец забрал телефон, чтобы ограничить доступ сына к такому увлечению.

До последнего все надеялись, что парень найдется. Друзья Ивана уверяли, что он не способен покончить с собой. Хотя имел подростковые комплексы и был довольно замкнутым. Но все думали, что 5 июля, в свой день рождения, Иван сделает сюрприз и придет домой.

Все обстоятельства смерти юноши устанавливают полицейские.

Тело 17-летнего парня в 20-метровой трубе котельной нашел его отец 4 июля. 22 июня парень ушел из дома и не вернулся. Родители обратились в полицию только 30 июня. Искали подростка полицейские региона и местные жители.

Сейчас вы читаете новость «Повторил сюжет своей книги: жуткие подробности самоубийства 17-летнего парня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть