Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2012 21:07

После денег Ахметова избитой Саше Поповой перестали помогать

После денег Ахметова избитой Саше Поповой перестали помогать
Денег на лечение побитой девушки хватит еще на неделю. Фото: Вконтакте

В Николаеве вечером 9 марта жестоко избили местную 18-летнюю Александру Попову. Избившего ее молодчика задержали. Он сейчас находится в СИЗО. Дело его переквалифицировали на покушение на убийство, а пострадавшая девушка до сих пор находится в коме. Об этом рассказала подруга Саши Диана Гордеева, которая была с девушкой в тот злополучный вечер.

- Как давно знакомы с Сашей?

- Вот уже скоро год. Она работала вместе со мной. Потом уволилась, но мы продолжали общение.

- В тот злополучный вечер вы были вместе?

- Пошли гулять. Вечером уже возвращались домой. В парку подошла незнакомая женщина, попросила забрать у какого-то парня сумки. Саша вызвалась помочь, я осталась с той женщиной. Постояла минут пять, решила позвонить, но Саша уже трубку не брала. Я побежала искать ее. Минут через 20 трубку подняли уже сотрудники милиции и сказали, что задержали в парке мужчину, который пытался забросить на дерево женские штаны. У этого мужчины, получается, были ее вещи. Потом забрали ее родственников, поехали искать и уже спустя какое-то время нашли ее в парке и сразу забрали на "скорой".

- Вы этого мужчину знали? Ранее встречали его где-то?

- Нет. Мы в первый раз вообще о нем узнали. Никто из наших друзей его не знал. Оказалось, что живет он недалеко от места моей работы, но мы с ним ранее никак не пересекались. У него жена гражданская есть и ребенку 3 годика.

- Когда были в больнице в последний раз? Что говорят врачи?

- Была сегодня. В сознание Саша до сих пор не приходила. Врачи дают прогнозы 50 на 50. Перевозить ее нельзя. За это время никаких положительных сдвигов вообще. У нее начинается кислородное голодание: он раздробил ей гортань, разорвал одно легкое. Из-за этого может начаться отек мозга.

- Материальную помощь оказывают? Люди помогают?

- Представители благотворительного фонда "Ми поруч" походили дня четыре. Поначалу они оплачивали все лекарства. Потом фонд Ахметова выслал 21 тысячу. Деньги пришли. В итоге эта благотворительная организация (фонд "Ми поруч", - ред.) отказалась оказывать помощь. Говорят, чего мы будем помогать. Вам, мол, фонд Ахметова поможет. В итоге той 21 тысячи хватит максимум на неделю. Что дальше делать – мы не знаем. Ахметов, так понимаем, больше не собирается помагать. Люди поначалу присылали деньги, однако в последнее время перестали. Вчера за день пришли 20 гривен, сегодня около сотни. Раньше присылали куда больше.

- Друзья Саши как-то помогают? Следят ли за ходом расследования?

- Друзья стараются помочь, с пятницы начали сдавать кровь. Уже человек 7 сдало. А тот изверг сейчас находится в СИЗО. Наш адвокат сейчас работает: ему сменили статью на "Покушение на убийство".

- С родственниками задержанного общались?

- У него брат есть, который сказал, что если его родственника отпустят, то он будет платить за лечение, если посадят, то, соответственно, нет. В итоге никто  ни копейки не заплатил и больше мы их не видели.

Готовые помочь Александре , могут перечислить необходимые для лечения средства на карточку ее мамы Гудзь Аллы Николаевны - номер карточки Приват банка: 4627 0817 4034 9761

Сейчас вы читаете новость «После денег Ахметова избитой Саше Поповой перестали помогать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

74

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть