Ексклюзивы
понедельник, 20 января 2014 10:16

После бойни на Грушевскього в больницу попали 42 человека, 4 из них - в тяжелом состоянии

После бойни на Грушевскього в больницу попали 42 человека, 4 из них - в тяжелом состоянии
Фото: ipress.ua

В Киеве в результате столкновений по ул. Грушевского между правоохранительными органами и митингующими в ночь с 19 на 20 января, по состоянию на 09:00, госпитализировано 42 человека, 4 из них - в тяжелом состоянии с травмами глаз и конечностей.

Об этом сообщила пресс-секретарь департамента охраны здоровья Киевской городской государственной администрации (КГГА) Наталья Вишневская.

По ее словам, всего за медицинской помощью обратилось 103 активиста с черепно-мозговыми травмами, рваными ранами и ушибами.

Напомним, вечером 19 января в Киеве на улице Грушевского возле стадиона "Динамо" произошли столкновения митингующих и милиции. Митингующие забросали стражей порядка камнями, файерами, "коктейлями Молотова". При этом было сожжено 6 автобусов и грузовиков правоохранителей. Милиция использовала против митингующих шумовые гранаты и резиновые пули. По данным милиции, во время столкновений пострадали более 70 правоохранителей, в том числе 49 - госпитализированы.

Сейчас вы читаете новость «После бойни на Грушевскього в больницу попали 42 человека, 4 из них - в тяжелом состоянии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть