Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2012 09:15

Полтава кілька днів відновлювалась після негоди
5

Фото: Фото Оксаны ПАВЛЕНКО

Полтава несколько дней восстанавливалась после непогоды

В Полтаве в понедельник, 14 мая, около 6 часов вечера на улице Гоголя, 19 от порыва ветра упало дерево. Зацепило электропровода. Центральная улица областного центра три дня стояла без света.

"В тот вечер гремело, сверкало, ужасно. Дерево свалила буря. Оно старое, сама не знаю сколько лет, наверное, посадили до моего рождения, - рассказала местная жительница, на вид 50 лет. - Живущие здесь, говорили, перед тем, как упало дерево, проходила молодая девушка с коляской. Но их не задело. Зато провода оборвало. В нашем доме по Гоголя, 19 свет есть, потому что другие подведены кабели. А на другой стороне улицы уже три дня делают, никак не подключат к свету".

Коммунальщики хотели убирать аварийное дерево этой весной.

"Здесь живет одна семья, дерево росло под их окнами. Так протестовали, чтобы дерево не убрали. Им же тень была. Говорили во дворе зелени мало, кислорода", - продолжила женщина.

Без электричества осталась улица Гоголя от магазина "Полтавчанка" до областной филармонии. В этом районе работает престижный ресторан "Зефир".

"Дерево должны были спилить в прошлом году, - сообщила 25-летняя Татьяна из открытого акционерного общества "Полтаваоблэнерго". - Жители запротестовали, так как зелени им мало и кислорода. Теперь сами пострадали".

Сейчас свет уже есть.

Сейчас вы читаете новость «Полтава кілька днів відновлювалась після негоди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть