Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 16:32

"Полностью сгорели 25 домов" - мэр Балаклеи
5

Фото: Эльдар Сарахман

В результате взрывов на военных складах в городе Балаклея полностью разрушены 25 частных домов города. Об этом вчера сказал мэр города Иван Столбовой.

"В городе 25 домов уничтожены. Сотни квартир и домов оказались без окон. Приняли решение штаба, все окна восстановим за счет бюджета. Уже поступили более тысячи заявок. Сейчас раздаем пленку и древесные рельсы, чтобы хоть как-то закрыть окна. Возобновили железнодорожное сообщение. Автобусы пока не можем пускать, потому что нет окончательных выводов саперов. Свет почти восстановили. Обследуем газовую сеть, чтобы включить".

В результате трагедии под завалами на ул. Арсенальной в военном городке погибла женщина, другая - травмирована, отметил мэр.

В ночь на 23 марта в городе Балаклея Харьковской области на военной базе взорвался крупнейший в Украине арсенал оружия. В военной прокуратуре основной версией произошедшего назвали диверсию. Из города и прилегающих территорий эвакуировали около 20 тыс. граждан.

Сейчас вы читаете новость «"Полностью сгорели 25 домов" - мэр Балаклеи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть