Ексклюзивы
среда, 09 октября 2019 19:17

Полицейские задержали криминального авторитета

Полицейские задержали криминального авторитета
Поймали криминального авторитета по кличке Молдаван. Фото: полиция

В Хмельницкой области сотрудники полиции совместно с СБУ задержали криминального авторитета по прозвищу Молдаван.

Он незаконно пересек государственную границу, нарушил домашний арест и был в розыске, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

Мужчина несколько лет назад поселился в Хмельницком, где совершил ряд преступлений. Он подозревается в краже и незаконном хранении наркотических средств.

Во время отбывания наказания Молдаван получил уголовный статус "смотрящего" и контролировал поставки запрещенных веществ в учреждения по отбыванию наказаний.

В начале апреля 2019 нарушителя миграционного законодательства таки задержали и выдворили за пределы Украины с запретом въезда до 2022 года. Однако, как выяснили правоохранители, вскоре он вне официальных пунктов пропуска вновь пересек границу Украины и вернулся в Хмельницкую область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция пресекла деятельность банды "воров в законе"

4 июня работники полиции его задержали. На период расследования суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста, во время отбывания которого он убежал и с 15 июля был официально объявлен в розыск.

9 октября, правоохранители задержали нелегала. Он будет доставлен в суд для избрания уже более строгого пресечения - содержание под стражей.

В Хмельницком правоохранители накрыли "уголовную сходку" из 19 человек. Они отмечали день рождения "вора в законе" по прозвищу "Гули". Там же провели интернет-конференцию с другими криминальными авторитетами.

Сейчас вы читаете новость «Полицейские задержали криминального авторитета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть