Ексклюзивы
среда, 22 сентября 2021 16:59

Покушение на Шефира: рассказали о состоянии раненого водителя

Покушение на Шефира: рассказали о состоянии раненого водителя
Под Киевом стреляли в авто первого помощника президента Сергея Шефира. Три пули получил его водитель. Он в больнице. Фото: facebook.com/VenediktovaIryna

Водителя первого помощника президента Сергея Шефира, который попал под пули в авто, прооперировали в больнице "Феофания".

Состояние 58-летнего Александра Иванько стабильное. Угрозы жизни нет, рассказал во время брифинга 22 сентября врач медицинского учреждения Игорь Семенив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Было жутко. Цель - президент" - Шефир рассказал о нападении

"Пациента привезла "скорая". Был в полном сознании, вел себя адекватно. Огнестрельные ранения пришлись в ногу. Пули не задели магистральный сосуд и магистральный нерв. Пациента сразу забрали в операционную. Все прошло без осложнений. Операция длилась один - два часа", - рассказал Семенов.

Сколько Иванько будет в больнице - зависит от заживления ран. Медики надеются, все пройдет без осложнений.

Утром 22 сентября на дороге между селами Лесники и Ходосовка в Обуховском районе Киевской области обстреляли автомобиль первого советника президента Сергея Шефира. Он как раз ехал на работу. Засада ждала в лесу. По предварительным данным, стреляли из автоматического оружия калибра 7,62 мм.

Шефир не пострадал. Водителю досталось три пули. Раненый смог вывести авто из-под огня.

Рассматривается три основных версии преступления: в связи с государственной деятельностью потерпевшего, с целью давления на высшее руководство государства и для дестабилизации политической ситуации в стране. Также рассматривается версия с участием спецслужб иностранных государств.

Сейчас вы читаете новость «Покушение на Шефира: рассказали о состоянии раненого водителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть