Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2018 12:17

Подробности и версии взрыва авто в Одессе

Подробности и версии взрыва авто в Одессе
В Одессе взорвалась машина, которая по информации очевидцев на протяжении трех дней была припаркована на улице. Фото - odessa-mama

Машина, которая взорвалась ночью на пересечении улицы Троицкой и Александровского проспекта в Одессе, была припаркована там в течение трех дней.

Владелец охранного агентства "Самсон" Андрей Бабенко в этот момент заходил в подъезд. От серьезных травм его спасла именно дверь, покрытая металлом, пишет "Думская", ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

Также известно, что взрывчатка была начинена осколками и шариками, а взрыв был направленным. Так как в машине, в которую была заложена взрывчатка, остались целыми окна и практически не пострадали запчасти под капотом.

Правоохранители предполагают, что взрывчатка приводилась в действие дистанционно и "оператор" видел, когда Бабенко вошел в подъезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Был в розыске" - интересные данные о потерпевшем от взрыва авто в Одессе

Охранное агентство "Самсон" было на слуху из-за конфликта бизнесмена Романа Купера с представителями патриотических организаций, в частности, "Советом общественной безопасности" (РГБ) Марка Гордиенко. "Самсоновцы" охраняли бизнесмена и вступали в стычки с активистами. Даже пытались штурмовать офис патриотов, но вскоре расторгли договор с Романом Купером.

"Могу подкинуть пару версий. Покровители "Самсона", решили его слить, одновременно обвинив кого-то, кто им не нравится. А вообще в полиции будет много версий, этого парня хотело грохнуть слишком много людей. Здесь одноклеточные начали вопить, что это РГБ и я лично заложили бимбу. Хе-хе, нам это льстит, - написал Гордиенко в Facebook.

Прaвooхранители устанавливают возможных свидетелей и очевидцев, предпринимают меры для установления и задержания причастных к преступлению.

Вечером 24 июня Андрей Бабенко приехал домой с семьей и охраной на черном "Мерседесе". Машину оставили через дорогу. Когда директор "Самсона" заходил домой с женой, детьми в сопровождении охраны, сработало взрывное устройство. Жена и дети не пострадали. Бабенко получил ранения ног.

Сейчас вы читаете новость «Подробности и версии взрыва авто в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть