Ексклюзивы
среда, 21 августа 2019 16:08

Подозреваемый в убийстве Дианы Хриненко просился на волю

Подозреваемый в убийстве Дианы Хриненко просился на волю
Николая Середницкого подозревают в убийстве 16-летней Дианы Хриненко из села Субботцы на Кировоградщине. Фото - Facebook Николая Середницкого

21 августа Кропивницкий апелляционный суд оставил под стражей 27-летнего Николая Середницкого. Его подозревают в убийстве школьницы 16-летней Дианы Хриненко из села Субботцы Знаменского района.

Адвокат подозреваемого Александр Урсаленко настаивал, что его клиента задержали безосновательно. Хотел, чтобы прокурор объяснил 13 фактов, которые могут служить доказательством совершения преступления Середницким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство Дианы Хриненко: следователи воспроизвели события роковой ночи

Однако апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Кассационному обжалованию не подлежит.

Диана Хриненко исчезла в ночь на 25 августа прошлого года. Пошла на праздник ко Дню Независимости и не вернулась. По дороге домой разговаривала по телефону со своим парнем. Успела сказать, что у нее из головы идет кровь. Утром родные нашли в 300 м от дома ее разбитый телефон и капли крови, которые вели к трассе. 26 марта во время полевых работ вблизи села Новая Поляна нашли человеческие останки. То, что они принадлежат Диане, подтвердили 3 экспертизы. 15 августа Ленинский райсуд Кропивницкого арестовал Николая Середницкого из села Новотреповка Знаменского района. На его след полиция вышла полтора месяца назад. Скрывался в Польше. 13 августа там его задержали местные правоохранители.

Сейчас вы читаете новость «Подозреваемый в убийстве Дианы Хриненко просился на волю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть