Ексклюзивы
среда, 27 июня 2012 22:50

После приговора Запорожцу односельчане подрались с милиционерами
10

После того, как в Броварах вынесли приговор Виталию Запорожцу, там начались столкновения с милицией, семь человек задержали. Об этом в своем Twitter написал народный депутат Андрей Шевченко, передает УНН.

"В Броварах армагеддон. После приговора Запорожцу - стычки с милицией. 7 задержанных: 2 - в больнице, 5 - в райотделе. Райотдел забаррикадировался", - написал Шевченко.

Напомним, жителя Киевской области Виталия Запорожца, который застрелил милиционера признали виновным в умышленном убийстве и приговорили к 14 годам тюрьмы.

35-летнему жителю села Семиполки Броварского района грозило пожизненное заключение. Прокуроры настаивали, что он убил сотрудника правоохранительных органов во время выполнения им служебных обязанностей.

Однако сам Запорожец настаивал, что защищался от милиционера, который терроризировал его и многих других крестьян. Односельчане стали на защиту обвиняемого. Ему дали 14 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «После приговора Запорожцу односельчане подрались с милиционерами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть