Ексклюзивы
понедельник, 31 августа 2020 14:16

Предпринимателя заказал коллега по криптовалюте

Предпринимателя заказал коллега по криптовалюте
В Одесской области предотвратили заказное убийство 31-летнего предпринимателя. Его заказал 37-киевлянин из-за острого финансового конфликта в сфере обращения криптовалюты. Фото: od.npu.gov.ua

В Одессе предотвратили заказное убийство 31-летнего предпринимателя.

Его заказал за $5 тыс. 37-летний киевлянин из-за острого финансового конфликта в сфере обращения криптовалюты. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заместителя мэра Черкасс заказал депутат: первые подробности спецоперации

"Правоохранителям стало известно, что злоумышленник подыскивает киллера, поэтому к нему направили подставного исполнителя. Он получил 2,5 тысячи долларов задатка за "работу", после чего была проведена имитация убийства потерпевшего. Вчера, 30 августа, во время получения отчета от "исполнителя" в виде фотоматериалов имитируемого убийства предпринимателя и передачи ему в качестве вознаграждения еще 2,5 тысячи долларов, силовики заказчика задержали", - рассказали в полиции.

Сейчас правонарушитель в изоляторе временного содержания. Следователи объявили ему подозрение. За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается.

В Донецкой области полицейские предотвратили убийство 41-летнего жителя города Лиман. Его за $200 заказал 37-летний житель Кременной на Луганщине, которому якобы был должен деньги. "Киллер" обратился к оперативникам, организатора преступления задержали.

Сейчас вы читаете новость «Предпринимателя заказал коллега по криптовалюте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть