Ексклюзивы
вторник, 08 октября 2019 19:58

Подросток нашел на окраине села боевые гранатометы
4

На Сумщине нашли скрытые гранатометы
Фото: Полиция
На Сумщине нашли скрытые гранатометы
На Сумщине нашли скрытые гранатометы
На Сумщине нашли скрытые гранатометы

Пакет с двумя гранатометами нашел подросток в одном из сел Краснопольского района Сумской обл.

Парень искал металл вокруг своей деревни. Присыпанный листьями полиэтиленовый пакет проверил металлоискателем. Сигнал устройства показал, что в пакете металлическое. Найдя два боевых гранатомета РПГ-22, попросил мать вызвать полицию, - говорится в сообщении полиции

"Наши работники и сотрудники взрыво-технического отдела выяснили, что в пакете находятся две реактивные противотанковые гранаты. По данному факту уже открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). В рамках расследования РПГ направлены на экспертизу. Сейчас мы выясняем источник их происхождения и каким образом они попали на окраину села", - сообщил начальник Краснопольского отделения полиции Андрей Семенченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли крупнейший в Украине тайник с боеприпасами

По словам руководителя взрыво-технического подразделения ГУНП в области Олега Евлаша, предварительно гранатометы были вполне боеспособными и представляли немалую угрозу для мирного населения. Мощность взрыва каждого равна взрыву полкилограмма тротила, а осколки имеют убойную силу в радиусе 150 метров.

В садовом товариществе "Кринички" Белоцерковского района нашли склад боеприпасов времен Второй мировой войны. Всего пиротехники обнаружили 63 взрывоопасных предмета. Их изъяли и взорвали в карьере.

Сейчас вы читаете новость «Подросток нашел на окраине села боевые гранатометы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть