Ексклюзивы
пятница, 09 июня 2017 12:42

Под Киевом жестоко избили журналиста, который расследовал деятельность нардепа Сергея Рыбалки

Под Киевом жестоко избили журналиста, который расследовал деятельность нардепа Сергея Рыбалки
Общественный активист Алексей Станчевский (на фото) сказал, что причиной избиения журналиста Алексея Марченко стала его профессиональная деятельность. Фото: Новости - bigmir) net

В Василькове под Киевом группа неизвестных жестоко избила журналиста Алексея Марченко, который в течение длительного времени расследовал деятельность нардепа от РПЛ Сергея Рыбалки.

Об этом в Facebook сообщил общественный активист Алексей Станчевский, автор известного фильма "Оборотень с мандатом". Станчевскому удалось пообщаться с пострадавшим журналистом в одной из столичных больниц. Как предположил активист, причиной избиения стала именно профессиональная деятельность Марченко.

"После ряда подобных расследований Алексей оказался в больнице с переломанным носом, сотрясением мозга и многочисленными ушибами и синяками. Он плохо помнит лица своих нападающих, но вспоминает, что их было четверо или пятеро, и они пытались затолкать журналиста в свой автомобиль и похитить. К счастью, Алексею удалось вырваться из рук своих обидчиков. Это стоило ему потери здоровья, но, слава Богу, за жизнь Алексея сейчас уже можно быть спокойным", - написал Алексей Станчевский в Facebook и добавил к своему посту видео короткой беседы с потерпевшим.

Сам Марченко, хоть уже переведен из реанимационного отделения в обычный стационар, впрочем, чувствует себя очень слабым и обессиленным. Жалуется на постоянные головные боли и частичную потерю памяти. Говорит о том, что четверо или пятеро неизвестных посреди ночи пытались затолкать его в автомобиль и похитить.

"Они кричали - Что ты наснимал? .. Мои расследования касались Игоря Мосийчука и Сергея Рыбалки. Оба являются депутатами Верховной Рады. Журналистское расследование Сергея Рыбалки касалось АТБ. Заказчиками избиения могли быть те люди, под кого я "копал"..", - сказал Алексей Марченко на больничной койке.

У пострадавшего не возникает сомнений, что нападение на него было заказным, а его организатором и спонсором мог быть народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка - фигурант многочисленных расследований потерпевшего.

"Все эти угрозы шли от Сергея Рыбалки. По поводу журналистского расследования АТБ. Поэтому я думаю, что угрожал и может быть заказчиком - именно Сергей Рыбалка, депутат Верховной Рады. Они хотели мошенническим способом завладеть АТБ. Говорили, что там - спонсоры террора и так дальше. Все было совсем не так... ", - рассказал Алексей Марченко. Впрочем, интервью было остановлено из-за головной боли пострадавшего.

"Кажется, некоторые наши так называемые "народные избранники" просто потеряли чувство реальности, стыда и ощущение земли под ногами, когда решили прибегнуть к покушениям на жизнь журналистов в ответ на расследование своих криминальных поступков", - подытожил свой пост в FB Алексей Станчевский.

Здесь же, в сети Facebook можно посмотреть полную версию 5-минутного интервью с избитым в Василькове журналистом.

Сейчас вы читаете новость «Под Киевом жестоко избили журналиста, который расследовал деятельность нардепа Сергея Рыбалки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть