Первым о крушении самолета сообщил лидер боевиков ДНР Игорь Стрелков.
Однако, на тот момент он думал, что ополченцы сбили украинский самолет АН-26. Так, на странице "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича" (т.н. министр обороны "ДНР") в социальной сети "ВКонтакте" появилось "сообщение от ополчения", датированное 16:50 по киевскому времени следующего содержания: "В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс". Предупреждали же - не летать в "нашем небе"… Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали".
При этом в сообщении приводится видеозапись падения сбитого самолета.
Напомним, самолет упал в районе с. Грабово, Шахтерский район, Донецкой области. "Территория абсолютно контролируется ДНР. Нет никакой возможности туда приблизиться", - говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации.
На борту было по предварительной информации 288 пассажиров и 11 членов экипажа.

Комментарии
7теоретически , но на практике , они своих жмуров ветками прикрывают или на крайняк пару лопат земли . в общем собакам собачья смерть и похороны.
Да и того,твари,не заслуживают.
Тепер хай Меркель чи ще якийсь "європейський лідер" заїкнеться про перемир'я...
ЗРК "Бук" має максимальну дальність ураження цілей — 25-30 кілометрів.
Від Донецька до Тореза — 70 кілометрів.
А до Сніжного — 80 км.
Тому ніяким чином наші військові на могли збити пасажирський літак.
Ох и устроят вам теперь "наше небо"...
Ну неужели нельзя нанять киллера чтоб убрать эту тварь?
тварь в креьле сидит , зверье по нашей земле бегает .