Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2020 19:33

Патрульный спас самоубийцу, схватив ее уже в полете

Патрульный спас самоубийцу, схватив ее уже в полете
В Киеве патрульные полицейские спасли от смерти женщину, которая пыталась прыгнуть с балкона 15 этажа. Фото: t.me/kyivpatrol

В Киеве патрульные полицейские спасли от смерти женщину, которая пыталась прыгнуть с балкона 15 этажа.

О поступке коллег написал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий и показал оперативное видео инцидента.

Он уточняет, что патрульные Павел Боярчук и Александр Головицкий прибыли на вызов, что женщина намерена соскочить. Ее они застали уже за перилами балкона на 15 этаже, поэтому патрульный бросился по лестнице к ней.

"Патрульный чудом успел. На его глазах женщина отпустила руки и сделала шаг. Секунда. Но помогла мгновенная реакция патрульного Павла Боярчука - он успел схватить ее за руку и удержать", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина бросался с ножом на родных и повесился у них на глазах

На помощь патрульному пришли жители дома: двое соседей помогали держать женщину сверху, еще двое стояли на 14 этаже и подпирали ей ноги. Для безопасности патрульный пристегнул женщину наручниками к перилам.

"В этот момент на помощь прибыл другой экипаж патрульных - Богдан Дымчук и Андрей Бобровник. Совместными усилиями инспекторов и жильцов дома женщину вытащили на балкон", - говорит Алексей Билошицкий.

Женщину госпитализировали.

В Херсоне на берегу реки в лесополосе полицейские нашли женщину в петле на дереве. Участковые бросились спасать женщину и совместными усилиями вытащили самоубийцу из петли. Тогда успокоили 3-летнюю девочку. Выяснилось, женщине 20 лет, она была в состоянии наркотического опьянения. По ее словам, причиной такого решения стали проблемы в семье и нежелание воспитывать ребенка.

Сейчас вы читаете новость «Патрульный спас самоубийцу, схватив ее уже в полете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть