Ексклюзивы
среда, 30 мая 2012 16:26

Пьяные охранники жестоко избили в Киеве участников "Ночного ориентирования"

Пьяные охранники жестоко избили в Киеве участников "Ночного ориентирования"

Во время прохождения участка маршрута "Ночное ориентирование" в рамках проведения этапа Чемпионата Украины по спелеотехнике 2012, спелеологического слета "Днепровские кручи" в парковой зоне, Труханов остров, двое спортсменов были жестоко избиты неизвестными.

Пострадали Денис Курта и Лилия Киосева, пише speleoukraine.org.

"Этап "Ночное ориентирование" проходил на территории Труханового острова с 00:00 по 02:00 в ночь с 26 на 27 мая 2012 года. На дистанции состязались команды из разных городов Украины и команды из Республики Беларусь, из России. Нас было двое. Мы бежали по грунтовой дороге с картой, компасом и фонарями", - рассказала Лилия

По словам девушки, в какой-то момент появилась машина (серебристый "Гольф"), в ней сидели 4-о мужчин. Она рассказала, что пытались уступить дорогу машине

"Но машина не сбавляя скорости поехала на нас, куда бы мы не пробовали свернуть, машина поворачивала и снова ехала на нас. Из машины начались раздаваться пьяные вопли. Один из мужчин направил на нас пистолет", - вспоминает пострадавшая.

Девушка вспоминает, что они выключили фонари и побежали. Пытались найти помощь, но тщетно.

"К сожалению, меня нашли первой и не разбираясь кто я и откуда начали бить ногами по лицу и телу. Сразу подбежал Денис и они переключились на него, повалили и начали бить сначала вдвоем, потом втроем.Каждый подошедший считал своим долгом ударить. Далее нас потащили на освещенную дорогу вдоль забора. Поставили на колени, руки за голову, начали обыскивать. Все это время я пыталась объяснить, что мы спортсмены, у нас соревнования, есть разрешительная документация, у нас на руках карты и компас, но нас никто не слушал и продолжали бить", - продолжает свой рассказ избитая девушка.

Как сообщают очевидцы, все шесть мужчин были очень пьяные.

"Далее выслушав кто мы, сказали набрать организаторов соревнований и выхватив у меня телефон договорились с ними о встрече. Нас не отпускали. Через какое-то время повели к Пешеходному мосту на Труханов остров, там были наши ребята, которые вызвали милицию и скорую, нас забрали в больницу", - сообщает Киосева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наталья Розинская подралась с гаишником и послала на три буквы

У Дениса множество ушибов на спине, наложено несколько швов на лице в районе глаза, большая шишка на голове и много ушибов. Болит голова и шея.

"Я не могу жевать, болит челюсть, голова и много синяков. В больнице нам сделали обследование, оказали медицинскую помощь, зафиксировали побои, сделали анализы на алкоголь, которые подтвердили, что мы не употребляли алкоголь", - отметила пострадавшая.

В настоящее время напавшие на свободе, их видели в парковой зоне в районе происшествия.

"Нам и организаторам слета в ночь происшествия угрожали физической расправой, журналистам же нападавшие и их руководство рассказали свою версию произошедшего, по которой мы на охраняемой территории якобы ломали строящиеся объекты, а при приближении к нам сотрудников охранной фирмы яростно на них набросились с ножом, они же лишь защищались", - добавила девушка.

Сейчас вы читаете новость «Пьяные охранники жестоко избили в Киеве участников "Ночного ориентирования"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть