Ексклюзивы
среда, 29 марта 2017 18:18

От убийцы Оксаны Макар отказалась семья

От убийцы Оксаны Макар отказалась семья
Семья Евгения Краснощека, который получил пожизненное заключение, от него отказалась. Фото - ТСН

29 марта исполняется 5 лет со дня смерти 19-летней Оксаны Макар. В ночь на 9 марта ее изнасиловали и душили трое мужчин - Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян. Потом вынесли на недострой и подожгли. На следующее утро девушку нашел прохожий. Врачи 20 дней боролись за жизнь девушки, она перенесла несколько операций и сердце не выдержало.

Трое убийц Оксаны Макар за решеткой. Евгений Краснощек получил пожизненное. Максим Присяжнюк проведет в тюрьме 15 лет, а Артем Погосян - 14 лет.

Евгений Краснощек в 17 лет ушел из дома из-за конфликта с отчимом и матерью. Работал в фирме по распространению телефонных карт, также на строительных шабашках. На момент совершения преступления работал охранником в косметическом магазине на рынке Колос. Имеет шестилетнего ребенка от гражданского брака.

Максим Присяжнюк — приемный сын бывшей главы Еланецкой РГА. На момент совершения преступления работал юристом в управлении культуры Николаевской мэрии. Бросил беременную жену. Говорили, он длительное время знал Оксану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мать Оксаны Макар купила две квартиры

Артем Погосян — сын бывшего прокурора. Тогда говорили, что его старший брат тоже сидел в тюрьме за изнасилование.

"Только мама Погосяна, Лариса продолжала бороться за своего сына. Она настаивала на пересмотре дела", - рассказывала правозащитница Елена Кабашная.

Семья Евгения Краснощека, который получил пожизненное заключение, от него отказалась. Жена с дочерью даже сменили фамилию.

Родители Максима Присяжнюка продали квартиру в Николаеве, в которой произошло преступление. Купили ее пенсионеры. Когда соседи им все рассказали — собрали вещи и уехали.

Оксана Макар жила с мамой в Киеве несколько лет. Тогда переехали в Николаев. Мама — Татьяна Суровицкая имела две судимости. Папа и отчим тоже по тюрьмам. Оксана в интернате воспитывалась, убегала несколько раз оттуда. Потом приехала к бабушке в деревню Луч. Похоронена 31 марта в соседнем селе Шевченково возле памятника воинам -интернационалистам и великой отечественной войны.

Сейчас вы читаете новость «От убийцы Оксаны Макар отказалась семья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть