Ексклюзивы
среда, 15 марта 2017 19:26

Охранники столичного супермаркета избили 15-летнего парня

Охранники столичного супермаркета избили 15-летнего парня
atlantplus.kiev.ua

В Киеве несколько охранников "Мегамаркета" избили 15-летнего подростка, который попробовал с прилавка орехи. После этого закрыли потерпевшего в подсобке. Инцидент произошел в супермаркете на ул. Вадима Гетьмана, 6.

Об этом на своей странице в Facebook написал свидетель Иван Примаченко.

"15-летний парень Руслан попробовал несколько орехов с открытого прилавка. К нему подлетели охранники и начали силой волочить в подсобку. Руслан закричал о помощи. Двое случайных очевидцев пошли за охранниками. Требовали объяснить, почему мужчины используют силу против ребенка. На это несколько охранников заломили руки мужчине и женщине. Силой выбросили их из открытого входа в служебное помещение", - комментирует событие.

По словам Примаченко, охранники вели себя вызывающе. Мужчины отказывались называть свои имена и должности. Правоохранители, приехавшие по вызову, тоже вели себя странно.

"Удивило, что полиция предлагала нам писать заявления на "неустановленных лиц". Хотя пострадавшие были готовы указать конкретных лиц. Впоследствии полицейские начали настойчиво просить покинуть помещение. Якобы сотрудники против нашего пребывания. Имена свои отказались говорить. На вопрос, записали они видео камер наблюдения, сказали, что нужно делать отдельный запрос. А это не раньше, чем завтра", - описал ситуацию Иван.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Охранники украли у мужчины барсетку с деньгами

В КГГА просят полицию Киева тщательно расследовать инцидент с избиением мальчика.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

"Направил документ с обращением по надлежащему расследованию избиения 15-летнего парня в "Мегамаркете". Сегодня дал поручение обратиться также с просьбой проверить соблюдение лицензионных условий в деятельности охранной компании", - сообщил Бондаренко.

На Кировоградщине охранник избил 63-летнего мужчину якобы за кражу спиртного. Пострадавший получил многочисленные травмы, погиб на месте. Мертвого мужчину нашли у выхода из магазина. Причина смерти - внутреннее кровоизлияние. Убийце грозит от 7 до 10 лет заключения. Продолжают следствие.

Сейчас вы читаете новость «Охранники столичного супермаркета избили 15-летнего парня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть