Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 14:15

Обнародовали схему, по которой заказали убийство Гандзюк

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер мог заказать убийство активистки Екатерины Гандзюк через двух посредников. Соответствующую схему на брифинге обнародовал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По данным Генеральной прокуратуры, Мангер обратился к посредникам Алексею Левину и Игорю Павловскому. Последний нашел организатора убийства Сергея Торбина. Мангер мог дать не менее 10 тыс. грн для покупки техники, а также согласовал сумму вознаграждения в размере $5,6 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийцы Гандзюк контактировали в закрытой группе в соцсети

Предполагаемый организатор убийства Павловский уже непосредственно коммуницировал с исполнителями Грабчуком, который облил Гандзюк кислотой, Васяновичем и Вишневским, которые осуществляли наблюдение, а также Горбуновым, который приобрел кислоту.

Автор: ТСН
  Обнародовали схему, по которой заказали убийство Екатерины Гандзюк
Обнародовали схему, по которой заказали убийство Екатерины Гандзюк

Убийство также может быть связано с поджогом леса в Олешковской районе 27-28 мая, к которому может быть причастен Торбин.

Что касается других фигурантов, имена которых звучали в прессе, в частности председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева, то их причастность к преступлению доказательств не имеет.

11 февраля председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру объявили подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк.

Сейчас вы читаете новость «Обнародовали схему, по которой заказали убийство Гандзюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть