Ексклюзивы
суббота, 26 сентября 2020 16:49

Обломки могло разбросать на 5 км: сколько продлится поисковая операция на месте крушения АН-26

Обломки могло разбросать на 5 км: сколько продлится поисковая операция на месте крушения АН-26
На Харьковщине разбился самолет АН-26. На борту находились 27 офицеров и курсантов Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Выжил только один. Фото: tsn.ua

Чтобы установить обстоятельства катастрофы самолета Вооруженных Сил Украины Ан-26 в Харьковской области нужно обязательно собрать все обломки с места происшествия.

Для этого еще минимум 2 дня продлится осмотр района места падения самолета. Об этом на внеочередном заседании Кабинета министров заявил заместитель Офиса президента Олег Татаров.

"Осмотр места происшествия будет осуществляться еще минимум два дня, так как обломки могут находиться на расстоянии от 3 до 5 километров от эпицентра события. Обязательно нужно их собрать, чтобы установить реальную картину", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боялась, что моего сына тоже нет: что рассказала мать единственного выжившего курсанта

Он также сообщил, что организована работа "горячей линии" - 8 (057) 715-73-16. Просит обращаться туда всех, кто владеет информацией об авиакатастрофе.

"Я сейчас призываю всех, кто располагает информацией о происшествии, кто владеет ситуацией, в том числе и о том, что предшествовало этому событию, - потому что информация некоторая доходит до правоохранительных органов, - просьба делиться, помогать. Мы как можно быстрее должны показать обществу, что случилось, принять все меры, чтобы таких трагедий не было в дальнейшем", - подчеркнул Олег Татаров.

25 сентября в 20:50 вблизи города Чугуев, на расстоянии около 2 км до военного аэропорта, произошло падение самолета АН-26 ВС Украины воинской части А 4104 с последующим возгоранием. В самолете находились военные летчики и курсанты Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Всего на борту было 27 человек. Выжил только один.

Сейчас вы читаете новость «Обломки могло разбросать на 5 км: сколько продлится поисковая операция на месте крушения АН-26». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть