Ексклюзивы
четверг, 17 октября 2019 18:10

Несовершеннолетние в масках с баллончиком напали на валютчика

Несовершеннолетние в масках  с баллончиком напали на валютчика
На рынке в городе Новая Каховка Херсонской области на валютчика напали трое несовершеннолетних в масках. Фото - donday.ru

Утром 17 октября на рынке в городе Новая Каховка Херсонской области на валютчика напали трое в масках. Они заломили руки предпринимателю, брызнули из газового баллончика и пытались вырвать у мужчины сумку с деньгами.

53-летний пострадавший оказал сопротивление, ему на помощь пришли прохожие и задержали одного из нападавших, двое других скрылись, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дерзко ограбили валютчиков

"Задержанного доставили в отдел полиции, где выяснили его личность. Это 17-летний местный житель, у него изъяли маску. В тот же день установили личности двух его сообщников, которым 16 и 17 лет. Все ребята вместе учатся. Они объяснили, что хотели таким образом заработать деньги, потому что родители их не спонсируют. Жертву выбрали не случайно, они знали, что у мужчины всегда при себе есть деньги", - рассказали в полиции.

В рюкзаке одного из парней обнаружили и изъяли маски с прорезями для глаз, газовый баллончик и электрошокер. Полицейские открыли уголовное производство. Подозреваемым в разбое грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В Луцке Волынской области трое неизвестных напали на дом торговца валютой Валентина Федорова. Забрали гривны, доллары, злотые и рубли - по общим подсчетам более 1 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Несовершеннолетние в масках с баллончиком напали на валютчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть