Ексклюзивы
суббота, 24 октября 2020 10:35

Не понравился - председатель избирательной комиссии самовольно снял одного из кандидатов

Не понравился - председатель избирательной комиссии самовольно снял одного из кандидатов
На Киевщине председатель ТИК с заместителем подделали протокол Фото: cvk.gov.ua

В селе Ковалевка в Белоцерковском районе Киевской области правоохранители разоблачили подделку протокола заседания территориальной избирательной комиссии. Им сняли кандидатуру на должность главы поселка. Это сделал председатель комиссии 36-летний местный житель.

"В полицию обратился член одной из поселковых территориальных общин Белоцерковского района с тем, что избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации одного из кандидатов на должность поселкового головы. Однако, как сообщил заявитель, этот вопрос не выносили на голосование, соответственно никто из присутствующих не голосовал", - сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Правоохранители возбудили уголовное производство за фальсификацию избирательной документации. Опросили всех членов ТИК, а также изъяли разрешительную документацию и другие вещественные доказательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По тысяче за голос. Задержали мужчин, которые подкупали избирателей

"Установлено, что председатель избирательной комиссии умышленно, по предварительному сговору с секретарем комиссии, с помощью техники изготовили фальшивый протокол заседания поселковой территориальной избирательной комиссии Белоцерковского района и внесли в его содержания ложные сведения относительно рассмотрения вопроса об отказе одного из кандидатов баллотироваться на пост поселкового головы" , - отмечают в полиции.

Второй подозреваемый по делу действует адвокатом. Проект сообщение ему о подозрении направлено в Офис генерального прокурора Украины для согласования.

22 октября оперативники Нацполиции разоблачили кандидата в депутаты Киевского городского совета и его помощника в организации подкупов избирателей.

За голос они предлагали 1000 гривен 500 гривен - до выборов и столько же после предоставления подтверждения о голосовании за конкретного кандидата.

Сейчас вы читаете новость «Не понравился - председатель избирательной комиссии самовольно снял одного из кандидатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть