Ексклюзивы
суббота, 21 марта 2020 18:26

Назвали области, где больше всего нарушителей карантина

Автор: npu.gov.ua
  Полицейские составили 923 административных протокола за нарушение правил карантина
Полицейские составили 923 административных протокола за нарушение правил карантина

По состоянию на 21 марта полицейские составили 923 административных протокола за нарушение правил карантина.

Больше всего нарушений выявлено в Днепропетровской области - 167, в Донецкой - 85, в городе Киеве - 75, сообщили в управлении коммуникации Нацполиции.

Кроме того, 67 нарушений зафиксировали в Киевской, 61 - в Запорожской, 54 - в Черкасской, 47 - в Одесской, 43 - в Херсонской, 33 - в Винницкой области, по 32 - в Сумской и Харьковской, 30 - в Ровенской, 29 - во Львовской, 25 - в Волынской, 22 - в Черновицкой, 21 - в Кировоградской, 19 - в Черниговской, 18 - в Николаевской, 14 - в Луганской, 12 - в Закарпатской, по 9 - в Ивано-Франковской и Тернопольской, 8 - в Житомирской, 7 - в Хмельницкой и 4 - в Полтавской области. В суд направлено 889 административных протоколов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Частный центр скрыл результаты теста на коронавирус: за медиков взялась прокуратура

Также следователи полиции начали 8 уголовных производств за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений: 3 - в Харьковской области, по 1 - в Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Сумской областях и городе Киеве.

Полицейские который раз обращаются к гражданам с просьбой придерживаться рекомендаций врачей и по возможности оставаться дома.

К принятию мер по предотвращению распространения коронавируса и усиление публичной безопасности и порядка на территории страны привлекается более 17 тыс. правоохранителей. В том числе полицейских, военнослужащих Нацгвардии и спасателей.

В Житомирской области открыли уголовное производство в отношении инфицированного коронавирусом 56-летнего мужчины. Он не сообщил, что находился за границей с группой туристов.

Сейчас вы читаете новость «Назвали области, где больше всего нарушителей карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть