Ексклюзивы
понедельник, 13 декабря 2010 15:12

Наркоторговцы спрятали кокаин на $200 тысяч в электрогитаре

Наркоторговцы спрятали кокаин на $200 тысяч в электрогитаре

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с правоохранителями Германии и Гостаможней Украины 10 декабря ликвидировали международный канал поставки кокаина из стран Латинской Америки.

Как сообщает пресс-центр СБУ в понедельник, установлено, что злоумышленники пересылали наркотики в Украину с помощью международных почтовых отправлений авиарейсом "Франкфурт – Киев". Пакет с желто-белым порошком наркодельцы спрятали в усилитель электрогитары.

В финале спецоперации в Голосеевском районе Киева сотрудники СБУ задержали 44-летнего гражданина Украины, который ранее привлекался к уголовной ответственности за организацию каналов нелегальной миграции и мошенничество, а также его сообщника, 39-летнего гражданина России во время получения ими партии высококачественного кокаина.

В автомобиле наркоторговцев обнаружено и изъято 1 кг наркотика. Ориентировочная рыночная стоимость кокаина составляет более $200 тыс.

Главное следственное управление СБУ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Задержанные находятся под стражей.

Как сообщалось, в Донецкой области женщина "консервировала" марихуану в банках. Эта "консервация" предназначалось для сбыта. Общий вес изъятого наркотика составил более 15 кг. По ценам "черного" рынка, товар стоит более 150 тыс. грн.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «Наркоторговцы спрятали кокаин на $200 тысяч в электрогитаре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть