Ексклюзивы
среда, 22 августа 2012 12:07

На Запорожье подстрелили чупакабру. Ветеринары в замешательстве

На Запорожье подстрелили чупакабру. Ветеринары в замешательстве
Местные ветеринары животному удивились не меньше, чем охотники. Фото: Сегодня

Добычей охотников стал похожий на кенгуру хищник, его передали запорожским ученым. Поселок Михайловка в Запорожской области стал еще одним местом, где нашли украинскую чупакабру. Странного зверька на днях подстрелили местные охотники во время охоты на полях одной из агрофирм, пишет Сегодня.

По словам очевидцев, убитый зверек с короткой шерстью грязно-серого цвета и впрямь необычен. С виду он напоминает исхудалого детеныша кенгуру — с длинным хвостом, сильными задними лапами и коротенькими передними. Удивленный своей добычей охотник предполагает, что это и есть знаменитая чупакабра.

Местные ветеринары животному удивились не меньше, чем охотники.

"В наших краях водятся зайцы, лисицы, волки, даже косули есть. А то, что нам принесли, совершенно ни на что не похоже. Точно ясно, что это хищник, который ведет ночной образ жизни. У него острые клыки, с помощью которых он может нападать на диких пернатых и, возможно, на кролей. Охотники говорят, что видели еще взрослую особь, более крупную. А когда начали в нее стрелять, животное встало на задние лапы", — рассказал врач-ветеринар из Михайловки Юрий Ильченко, и добавил, что необычный внешний вид зверька также может быть следствием скрещивания или мутации.

У жителей Михайловки похожий на чупакабру зверек вызвал живой интерес. Люди обсуждают находку, и, хотя в последнее время в райцентре никто не находил обескровленную домашнюю живность, неведомого монстра стали немного побаиваться.

"У меня там дача недалеко, а вдруг нападет что-то?" — волнуется Тамара Алексеевна.

Для дальнейшего изучения охотники отвезли необычную добычу в Запорожье, чтобы показать специалистам, однако до сих пор не известно, к какому выводу пришли ученые.

Любопытно, что животное, похожее на чупакабру, находили и в Днепропетровске. В прошлом году жители ул. Октябрьской нашли на пустыре скелет длиной около метра. Его отдали зоологам, в находке опознали речную выдру.

Сейчас вы читаете новость «На Запорожье подстрелили чупакабру. Ветеринары в замешательстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть